“Будем с книгами дружить!”

Нашу библиотеку посетили юные читатели . Они приняли участие в литературно-игровой программе «Будем с книгами дружить!». Вначале прошло знакомство с «книжным домом», во время которого дети узнали, что такое «Абонемент» и «Читальный зал», где и как в них расположены книги. Затем библиотекарь рассказала детям о том, как появились книги и из чего они сделаны. Активно дети участвовали в викторине «Угадай героя» и увлечённо собирали пазлы по сказкам. А также играли в игру «Колобок», передавая мяч под музыку, отгадывали, кто потерял волшебные предметы из сказок и с помощью красок, воды и кисточек смогли прочитать надпись «Книга – лучший друг», написанную обычной свечой.