Человек в космосе!

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
Сегодня провели спортивно развлекательную программу «Космическое путешествие».
Дети узнали из презентации «Все о космосе» об истории возникновения даты 12 апреля, и что эта дата, значит для всех нас.
Дети заранее были поделены на команды «Звездочки» и «Комета». Были проведены такие эстафеты как: «Космодром», «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Полет на Луну», «Невесомость». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. Все игры соответствовали возрастному развитию детей.
В конце мероприятия дети получили вознаграждение в виде сладких призов, что несомненно их порадовало.