День рождения известного писателя и педагога Муслиму Бахтияровичу Абсалямову

12 июня исполнилось бы 90 лет известному писателю и педагогу Муслиму Бахтияровичу Абсалямову. Его книги хорошо известны башкироязычному населению.
Он хорошо знал жизнь села и его людей, поэтому персонажи его произведений типичны и узнаваемы. Многие произведения Муслима Абсалямова автобиографичны, в них нет ничего надуманного и искусственного, ярко и образно повествуется о событиях Великой Отечественной войны и послевоенных лет, изображается самоотверженный труд работников тыла, подростков, рано повзрослевших и мужественно перенесших все тяготы войны. Писатель хорошо знал все тонкости башкирского языка, талантливо передавал нюансы простонародной разговорной речи, правдиво отображал переживания персонажей своих книг, своих земляков.
В честь юбилея писателя Матраевской СМБ будет выставлена выставка о творчестве писателя.