«Флаг державы-символ славы»

Матраевской сельской модельной библиотеке будет проведено мероприятие, посвящённое Дню Государственного Флага Российской Федерации «История флага России». С детьми  пройдет  беседа – викторина, в ходе которой участники мероприятия познакомятся с историей возникновения Государственного флага России, узнают о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году учрежден этот праздник. Также, будет оформлена книжная выставка: «Гордо реет флаг России» и юные читатели познакомятся с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! После мероприятия пройдет акция по распространению ленты «триколор» на территории поселения.