Интеллектуальный забег “Бегущая книга”

“Бегущая книга”-ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек и чтения. Акция проходит в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Интеллектуальный  забег “Бегущая книга”  традиционно проходит по всей России 27 мая — в Общероссийский день библиотек. Матраевская  сельская модельная библиотека принимает активное участие в интеллектуальном забеге. Сотрудники библиотеки и волонтеры отправятся по заранее разработанному маршруту, будут задавать прохожим вопросы, связанные с книгой, чтением и библиотекой, культурой, историей села. За правильные ответы на интеллектуальные задания респонденты смогут  получить в подарок книгу и приглашение в библиотеку.