Международный День Сказок

7 июня Международный День Сказок. История праздника лежит в самой сказке. Сказка — это волшебный мир, это мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями. Сказка пользуется популярностью. Она сейчас живет с нами, она не утратила свое назначение. Сказка помогает взрослым, помогает детям. Они становятся терпеливее, спокойнее, они учатся понимать людей, они задумываются об окружающем. Все вместе — дети и взрослые празднуют этот волшебный день, день сказки. Пусть сказка живет в нас, пусть приносит счастье всем детям, всем взрослым. Она соединяет нас, она идет по тропе вместе с нами, показывая дорогу светлому, доброму, счастливому.