Онлайн-квест «Традиции народов России»

#МатраевскаяСМБ#Онлайн-квест#ТрадициинародовРоссии
🤩👍🏻 В России с 10 июня по 31 августа стартует онлайн-квест «Традиции народов России», который пройдёт в рамках совместного проекта Министерства культуры России и Министерства просвещения России «Культура для школьников».

🤩Будет интересно!!! Принимайте участие в Онлайн-квесте.

Проект направлен на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации и приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Благодаря онлайн-квесту в развлекательной форме ребята узнают о традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках.
В тест вошли вопросы о быте разных народов, локальных праздниках и уникальных произведениях искусства (от стихов до танцев). По сценарию квеста, ребенок виртуально встречается с четырьмя старцами, каждый представляет свою языковую семью: алтайскую, уральскую, кавказскую и индоевропейскую. В тесте 12 вопросов (по три от каждого старца), в зависимости от числа верных ответов участник получает дар от одного из старцев.

Онлайн-квест доступен по ссылке: traditions.foxford.ru.