Викторина, посвященная кошкам

Кутуева С. Р. приготовила для ребят викторину, которая была посвящена кошкам – героям литературных произведений. Участники мероприятия вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и любимицу Фрекен Бок кошку Матильду. С удовольствием поиграли во фразеологизмы (например, что означают такие выражения: «купил кота в мешке», «кот наплакал», «коту под хвост», «кошки на душе скребут» и др.), проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили и народные приметы, связанные с кошками, рисовали. И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.