Обзор книжной выставки ” Читаем на башкирском языке”

#ДеньБашкирскогоЯзыка
Обзор книжной выставки ” Читаем на башкирском языке” ко дню башкирского языка в библиотеке перед пользователями провела ведущий библиотекарь. Она рассказала, что праздник приурочен ко дню рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Данное мероприятие направлено на сохранение башкирского языка и культурных ценностей башкирского народа. Пользователи узнали много интересного и нового о нашей республике, о писателях- поэтах,об особенностях башкирского алфавита.
День башкирского языка надолго запомнится всем, кто любит и уважает родной язык, свои корни и устремлен в счастливое и свободное будущее