В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор

В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться! Чтобы быть успешным, определиться и сделать свой выбор будущей профессии, которая будет приносить и доход и удовольствие, необходимо знать формулу профессионального самоопределения: «Хочу – Могу – Надо».
Учет и сочетание этих трех компонентов ведет к профессиональному успеху и поэтому в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» в Матраевской сельской библиотеки для учащихся 7-11 классов прошел час профориентации.
Учащиеся получили возможность узнать об организации работы библиотечного процесса. Они узнали много интересных фактов, открыли для себя редкие особенности и современную специфику профессии «библиотекарь».
Надеемся, что в ходе мероприятий старшеклассники получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.