Газета «Башҡорттар иттифағы бюроһының мөхбире» («Известия башкирского областного бюро»)

14 июня 1917 года вышел первый номер первой газеты — «Башҡорттар иттифағы бюроһының мөхбире» («Известия башкирского областного бюро»). Редактором газеты был назначен Сагит Мрясов. Выход газеты стал началом развития собственного печатного слова, нового этапа в истории башкирского народа. Указом президента республики 14 июня был объявлен Днем работников печати и информации Республики Башкортостан.
Данный экземпляр газеты «Башҡорттар иттифағы бюроһының мөхбире» 1917 года, с транслитерацией с арабской графики на кириллицу подготовлен сотрудниками ИИЯиЛ УНЦ РАН в 2019 году