Литературный диктант 2022

Приглашаем принять участие в просветительской акции в поддержку русского языка и литературы «Литературный диктант», которая пройдёт 29 сентября 2022 г., в Зилаирской Центральной районной библиотеке.

Задания диктанта будут состоять из 20 вопросов.

18 вопросов – часть диктанта, в которой представлены задания тестового типа с закрытым выбором (4 варианта ответов на вопрос, среди которых только один верный)

2 вопроса — тестовые задания открытого типа без вариантов ответа.

Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава!

С более подробной информацией на интересующие вопросы, можете узнать по следующей ссылке:

Учредителем просветительской акции «Литературный диктант» является Министерство культуры искусства Мурманской области. Организатором диктанта является Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека».