Первое мая – праздник мира и труда

1 мая — это праздник, который символизирует мир и созидание, любовь к труду, олицетворяет сплочённость и солидарность. …
В преддверии первомайского праздника для детей был подготовлен познавательный час «Первое мая – праздник мира и труда».

Как в разных странах мира отмечают праздник? Какие существуют традиции при праздновании этого дня? Почему это праздник труда и мира? На эти и другие вопросы дети получили ответы. Ребята узнали о своеобразных традициях празднования 1 Мая в Италии, Франции, Германии, и, конечно же, в России. Традиции разные, но все страны объединяет такой фактор, как труд. Труд объединяет людей, делает сильней, дарит веру в светлое будущее.
В конце мероприятия ребята своими руками выполнили первомайские транспаранты, которые когда то держали в руках их родители на демонстрациях.