“Сказкоград, для девчонок и ребят”

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравился детям «Блиц – конкурс» по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки. В конце игры детям было предложено назвать пословицы и поговорки о доброте.